Home
Aktuelles
Schule
Unterricht
Downloads
Archiv
Kontakt
Impressum
Förderverein

KGS Gronau TV

Hier geht's weiter!
Stundentafel

Stundentafel mit integrativem Bereich und Profilbereich für alle Schulzweige
Jahrgang5678910Insges.
Fach/ZweigHRGHRGHRGHRGHRGHRGHRG
Verfügung111
EVA111
Deutsch444544554443
Englisch444444444443
Mathematik555544444544
Biologie111111222112
Chemie222112111
Physik222111112
Geschichte22
Erdkunde334333331332
Politik2
Arb./Wirtsch.
Technik11
Hauswirtsch.11
2. Fremdspr.(4*)4(4*)4(4*)4
Profil (WPK I)22222222
Profil (WPK II)222
Musik222111111111
Kunst222111111111
Gest. Werken111
Text. Gest.111
Religion222222222222
W.u.N.
Sport222222222222
Pflichtstunden292930303030303032303033

Im Klassenverband / zweigbezogen
Teilintegrativ: H und R
Integrativ
* 2. Fremdsprache im Realschulzweig ist Bestandteil des Wahlpflichtunterrichts

Vertretungsplan WebUntis
05.02.2018 - 23.02.2018
Praktikum 2018 (9. Jahrgang)

23.02.2018 07:50
Hamet Potenialanalyse 8R3

25.02.2018 11:00
Kunst- und Hobbymarkt

26.02.2018 - 28.02.2018
Nachbereitung Praktikum 9

26.02.2018 19:00
Elternabend 7R3 "Zeichen gegen Mobbing"

[weitere Termine]

Schulserver
Schließfach mieten

KGS Gronau (Leine)
Am Bahnhof 2a
31028 Gronau

Tel:05182 / 9212 - 0
Fax:05182 / 9212 - 21
eMail:info@kgs-gronau.de
Unsere Facebookseite